14 января педагоги нашей школы встречались с родителями будущих первоклассников в детских садах МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» и МДОБУ «Детский сад №15 «Вишенка». Такие встречи позволяют родителям познакомиться с педагогами и разрешить все сомнения. Конечно, родители обеспокоены, ведь впереди их ждет важное событие – это поступление детей в первый класс.

Заместитель директора по УВР Кагарлицкая А.В. рассказала родителям, что с 15 января начинается прием электронных заявлений в первые классы МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1» на 2020-2021 учебный год, рассказала о способах их подачи, о документах, на основании которых подается заявление и о графике их подачи.

Анна Владимировна обратила внимание родителей на то, что должны знать и уметь дети при поступлении в первый класс.

Позднякова Е.А. познакомила родителей с учебной программой «Школа России», по которой ребята будут обучаться. В своем выступлении Елена Алексеевна обратила внимание родителей на развитие мелкой моторики рук у ребят, умение штриховать, раскрашивать, рисовать, работать с пластилином, ножницами, на умение правильно держать в руке карандаш.

Захарова Л.А. дала советы родителям как помочь детям в подготовке к школе. Любовь Анатольевна особенно подчеркнула необходимость общения со своим ребенком, больше читать ребенку, для развития памяти – учить небольшие стихи, потешки, песенки, наблюдать с ним, обсуждать увиденное.

Родители активно задавали вопросы на интересующие их темы.

В помощь родителям была дана памятка «Что нужно первокласснику».

Позднякова Е.А.

План мероприятий ко Дню Победы