Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1
г. Сясьстрой, улица Космонавтов, 11
+7 (81363) 5-26-90
syas1.school@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЕНЮ

35821 сентября - всенародный праздник, он дорог всем поколениям. Это особенный день для всех нас, потому что все мы когда-то были детьми. Школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, радостями и огорчениями.
1 сентября в МОБУ «Сясьстройская СОШ№1» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями.

Звучит музыка, ведущие открывают праздник. Почётное право поднять флаг было предоставлено Николаеву Ярославу, учащемуся 8А класса. Ярослав многократный победитель всероссийских, областных конкурсов и фестивалей, создатель школьной музыкальной группы «Русский лад», автор гимна школы. Звучит гимн РФ.

Торжественная линейка объявляется открытой. Главными виновниками праздника были первоклассники, которых встретили бурными аплодисментами. В 2023/2024 учебном году в нашей школе 55 первоклассников, их поведут по стране знаний первые учителя: 1А класс – Алексеева Н.В., 1Б класс – Горская Л.А.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Светлана Анатольевна Умнова. Светлана Анатольевна отметила, что 2023 год – это Год педагога и наставника и вручила благодарности Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области учителям Мешалкиной О.А и Семочкиной Ю.Н. Так же со словами поздравления и напутствия выступили почётные гости: Сайченко Наталья Вадимовна - начальник отдела ЗАГС администрации Волховского муниципального района, Белицкий Александр Мефодьевич – Глава муниципального образования «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района, Иевкова Галина Евгеньевна – исполняющий обязанности руководителя МКУ «Городская служба», Полушкин Вячеслав Владимирович – заместитель директора по работе с органами власти Волховского филиала АО «Апатит».

Учащиеся 11 класса поздравили первоклассников и пожелали им успехов в учёбе, мудрости, справедливости, приобрести новых и верных друзей, свято хранить школьные заветы, а главное, полюбить школу также, как любят её они сами. Выпускники подарили всем присутствующим песню. По традиции вручили первоклассникам подарки от Губернатора Ленинградской области и ФосАгро Волховского филиала АО «Апатит».

Наступило время первого школьного звонка. В этом учебном году это почетное право было предоставлено учащемуся 11А класса Лазаренко Максиму и ученице 1А класса Евсеевой Лике.

Цветов, бантов, улыбок — море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!
Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

3582

3682

3782

3882

3982

4082

4182

4282

 

Год семьи

Год команды заботы

Оценка деятельности образовательных организаций

4881

Отзывы о школе

4781

Точка роста

trosta

Прямая трансляция Знание.ТВ

znanie tv

Личный кабинет ФГИС МОЯ ШКОЛА

Школа Минпросвещения России

Школа Минпросвещения России

Разговоры о важном

razgovory o vazhnom

navigator profilaktiki

300x250

Центр медиации и права

Центр медиации и права

drugoe delo

1

Детский телефон доверия
(службы экстренной психологической помощи)

Детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

 

Прием в школу

v shkolu prijom

Фонд поддержки детей

fond detyam

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

© 2024. Сясьстройская СОШ №1.
Создание и поддержка сайта: студия www.2web2.ru.