112 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 64 года назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

В МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» прошли мероприятия, приуроченные данному событию. Во всех классах проведены классные часы. Ребята познакомились с историей освоения космоса. Узнали о первых покорителях воздуха героях греческой мифологии Икаре и Дедале, о воздушных шарах, дирижаблях, о первых самолётах и вертолётах, о спутниках, космических кораблях, узнали какие животные побывали в космосе. Учащиеся 8-х и 9-х классов приняли участие в викторине «Через тернии к звёздам». В школе была открыта творческая мастерская по изготовлению поделок из подручного материала. Проведён фестиваль рисунков о космосе. Ученики 6-х и 7-х классов оформили газеты о Ю. Гагарине, В. Терешковой, Г. Титове, А. Леонове. В фойе школы организована выставка работ «Покорители космоса».

Таким образом, празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе, в рамках тематических классных мероприятий.

Screen
Screen 1