Субботник в преддверии Великого праздника Победы

В преддверии Великого праздника Победы, учащиеся школы с педагогами и сотрудниками привели в порядок пришкольную территорию, территорию городского лесного массива, привели в порядок воинские захоронения.

Организованный субботник продлился три дня. В первый день учащиеся 1-4 классов со своими педагогами убирали территорию вокруг самой школы. Малыши убирали старую листву, собирали сучки и палочки, приводили в порядок школьные газоны.

Во второй день работали учащиеся 8-9 классов, учащиеся 11а класса. Им досталась более обширная территория: лесной массив, территория вокруг школьного стадиона. Выпускники привели в порядок территорию вокруг недостроенного дома.

В третий день хорошо потрудились учащиеся 5-6-7 классов со своими педагогами. Ученики и педагоги привели в порядок дорожки вокруг школы, подходы к школе, клумбы около школы.

Учащиеся 10а класса по традиции приводили в порядок воинские захоронения на городском кладбище. Это могилы трех майоров и могила комиссара Семенова. Ребята покрасили надгробия, освежили надписи и звезды, убрали листву и сучки после зимы. 9 мая на могилы возложили красные гвоздики.

Конец апреля порадовал нас погодой и субботники проходили в солнечные, теплые дни. Все ребята работали хорошо, всем было весело. Многие классы убирали свои территории с музыкой.

Администрация школы благодарит всех участников субботника за проделанную работу, за наведение чистоты и порядка вокруг школы, приведение в порядок воинских захоронений.

Субботник в преддверии Великого праздника Победы