Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1
г. Сясьстрой, улица Космонавтов, 11
+7 (81363) 5-26-90
syas1.school@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЕНЮ

В Ленинградской области завершается подготовка к итоговому собеседованию по русскому языку для обучающихся 9 классовДо проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов как допуска к государственной итоговой аттестации остается неделя.

На участие в итоговом собеседовании в основной срок 9 февраля 2022 года в Ленинградской области зарегистрировано 15 188 человек.

Для пропустивших собеседование в основную дату по уважительным причинам предусмотрены резервные дни 9 марта и 16 мая. В особых случаях (для обучающихся по состоянию здоровья на дому, в медицинских организациях) собеседование организуется в дистанционном формате.

Основная подготовка к собеседованию завершена: подготовлены необходимые региональные организационные документы, отработаны федеральные и региональные методические рекомендации, проведено обучение учителей, участвующих в роли собеседников-экзаменаторов и экспертов, 2 декабря проведено региональное репетиционное собеседование.

2-4 февраля 2022 года для экспертов и экзаменаторов-собеседников, организаторов по вопросам технологии проведения собеседования будут организованы дополнительные региональные вебинары.
С информационными материалами по итоговому собеседованию можно познакомиться на сайте областного комитета образования (https://edu.lenobl.ru/ru/about/gosita/gositattest/itogovoe-sobesedovanie-po-russkomu-yazyku/).

Справочно.

Время начала собеседования - 9 часов.
Продолжительность для каждого ученика составляет 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования может быть увеличена на 30 минут.
Во время итогового собеседования его участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- или видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки или иные средства хранения и передачи информации.
Для получения результата «зачёт» участнику нужно набрать не менее 10 баллов. Для участников с ОВЗ минимальный балл для зачета снижается на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
Результаты участники получат через 5-6 дней после собеседования.

 

Год семьи

Год команды заботы

Оценка деятельности образовательных организаций

4881

Отзывы о школе

4781

Точка роста

trosta

Прямая трансляция Знание.ТВ

znanie tv

Личный кабинет ФГИС МОЯ ШКОЛА

Школа Минпросвещения России

Школа Минпросвещения России

Разговоры о важном

razgovory o vazhnom

navigator profilaktiki

300x250

Центр медиации и права

Центр медиации и права

drugoe delo

1

Детский телефон доверия
(службы экстренной психологической помощи)

Детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

 

Прием в школу

v shkolu prijom

Фонд поддержки детей

fond detyam

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

© 2024. Сясьстройская СОШ №1.
Создание и поддержка сайта: студия www.2web2.ru.