Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1
г. Сясьстрой, улица Космонавтов, 11
+7 (81363) 5-26-90
syas1.school@mail.ru

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Сясьстройская СОШ №1

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЕНЮ

Организация оздоровления, отдыха и занятости детей и подростковИнформация об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2022 года. В 2022 году в целях принятия мер по созданию условий, обеспечивающих отдых и оздоровление в летний период, администрация Волховского муниципального района в пределах своей компетенции проводит работу, направленную на обеспечение безопасного, комфортного, полезного и содержательного отдыха детей и подростков.

Летом 2022 года на базе образовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию Волховского муниципального района Ленинградской области, традиционно будут работать летние лагеря с дневным пребыванием детей. В июне 2022 года на базе школ и учреждений дополнительного образования района будет открыто 14 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в июле – 3 лагеря.

Всего в лагерях при образовательных учреждениях отдохнет около 600 детей и подростков. Полная стоимость путевки составляет 6940 рублей, родительская плата составляет 2082 рубля. Для детей льготных категорий путевки выделяются бесплатно. Медицинское обслуживание детей в летних лагерях обеспечивается квалифицированным медицинским персоналом ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница». Все воспитанники летних лагерей будут застрахованы.

Для направления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителям (законным представителям) необходимо обратиться с заявлением к начальнику лагеря выбранного образовательного учреждения.

Летний оздоровительных лагерь с дневным пребыванием могут посещать дети школьного возраста (от 6,5 до 15 лет включительно) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Продолжительность смены в лагере составит 21 рабочий день. Дети обеспечиваются сбалансированным трехразовым питанием и организованным отдыхом: экскурсии и игровые программы, праздники и лектории, интересные встречи и конкурсы, спортивные мероприятия и развлечения.

Первая смена лагерей будет открыта с 01 июня по 30 июня 2022 года. Вторая смена – с 04 июля по 30 июля 2022 года. Профильные лагеря и профильные смены на базе образовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию Волховского муниципального района Ленинградской области, создаются для детей среднего и старшего школьного возраста. Летом 2022 года будут функционировать 27 профильных лагерей и 4 профильные смены. В профильных лагерях и сменах отдохнут 523 человека. Полная стоимость путевки в профильный лагерь составляет 2388 рублей, родительская плата – 716 рублей. Для детей льготных категорий бесплатно.

Продолжительность смены профильного лагеря 10 рабочих дней. Дети обеспечиваются двухразовым питанием. Полная стоимость путевки в профильную смену – 1144 рубля, родительская плата – 572 рубля. Продолжительность смены 10 рабочих дней. Предоставляется обед.

Профильные смены будут организованы в Волховской СОШ №5 и Волховской СОШ №8. Путевки в летние оздоровительные лагеря, профильные лагеря и профильные смены выделяются в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями). Заявления в профильные лагеря и смены принимаются непосредственно в образовательных учреждениях.

Прием заявлений в летние оздоровительные лагеря, профильные лагеря и смены начинается с 28 марта 2022 года. Сроки проведения заявочной кампании- с 28 марта по 31 мая 2022 года.

Старшим школьникам (в возрасте 14 лет и старше) советуем обратить внимание на летние трудовые бригады. Став участником трудовой бригады, молодые люди смогут не только весело отдохнуть, но и потрудиться на благо своего города, поселка. Всего в районе будет создано более 800 рабочих мест.

Рабочие места для подростков организуют Дворец детского (юношеского) творчества, МБУК "Центр культуры, спорта и туризма" г. Новая Ладога", МБУК "ДК "Железнодорожник", МБУ "Волховский КИЦ им. А.С. Пушкина", МБУК "Волховский городской Дворец культуры", МБУКиС "Иссадский СДК", МБУК "Кисельниский ДК", МБУКиС "Бережковский СДК", МБУК "Свирицкий СДК", МБУКС "Усадищенский центр досуга", МБУ "ЦКДиС-Сясьстрой", МБУКС "ИДЦ - Старая Ладога", МБУ "Благоустройство" (г. Новая Ладога), МБУ «Дорожное хозяйство» (г.Волхов).

В июле-августе будет действовать Губернаторский молодежный трудовой отряд в г. Сясьстрое и г. Волхове по 25 человек. Финансовая поддержка трудовой занятости подростков осуществляется при участии администраций городских и сельских поселений и Волховского центра занятости населения.

Реестр летних лагерей ленинградской области
http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/reestry-organizatsiy-otdykha-i-ozdorovleniya-detey/.

Информация о компенсации частичной стоимости путевок в загородные лагеря.

Уважаемые родители, всю актуальную информацию Вы найдете, если перейдете по этой ссылке http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/documents/informatsiya-o-kompensatsiyakh-sertifikatsii/.
Прием документов на выплату компенсации стоимости путевок, приобретенных в 2022 году, осуществляется до 15 декабря 2022 г.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
• 191124, Санкт-Петербург, площадь Растрелли, д.2, кабинет 548
• Понедельник-четверг с 09.00 до 18.00
• пятница с 09.00 до 17.00
• Обед с.12.30 - 13.30) , выходной: суббота-воскресенье
• Контактные телефоны: 8 (812) 539-44-73; 8 (800) 500-70-90; Многофункциональные центры (МФЦ) Ленинградской области Контактный номер телефона МФЦ ЛО 8 800 500-0047 (звонок по России бесплатный)

Актуальная информация о режимах работы филиалов МФЦ содержится на сайте МФЦ ЛО: www.mfc47.ru
Летний отдых и оздоровление детей из семей особых категорий также будет организован и учреждениями здравоохранения и социальной защиты населения. Широкий спектр спортивных соревнований, турниров, многодневных походов, развлекательных и познавательных мероприятий подготовлен для детей и молодежи отделом по культуре и туризму, отделом спорту и молодежной политике.

Более подробную информацию о размещении лагерей на базе образовательных учреждений Волховского района родители могут получить на официальном сайте комитета по образованию Волховского района Ленинградской области: http://kovmr.ru/ в разделе «Управление образованием» - «Организация летнего отдыха, оздоровление и занятость несовершеннолетних», а также по телефону 881363-71476.

По вопросам Губернаторского отряда по тел. 881363-79628, 881363-27653.

План мероприятий ЛОЛ 2022.pdf
План меропроиятий МБУ ЦКДиС-Сясьстрой.pdf
Программа ЛОЛ 2022.pdf
Режим дня ДОЛ.pdf

Год семьи

Год команды заботы

Оценка деятельности образовательных организаций

4881

Отзывы о школе

4781

Точка роста

trosta

Прямая трансляция Знание.ТВ

znanie tv

Личный кабинет ФГИС МОЯ ШКОЛА

Школа Минпросвещения России

Школа Минпросвещения России

Разговоры о важном

razgovory o vazhnom

navigator profilaktiki

300x250

Центр медиации и права

Центр медиации и права

drugoe delo

1

Детский телефон доверия
(службы экстренной психологической помощи)

Детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

 

Прием в школу

v shkolu prijom

Фонд поддержки детей

fond detyam

Общероссийский рейтинг школьных сайтов

© 2024. Сясьстройская СОШ №1.
Создание и поддержка сайта: студия www.2web2.ru.