2183В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области, планом работы комиссии по делам несовершеннолетних администрации Волховского муниципального района на 2023 год с 20 по 24 марта 2023 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» запланировано проведение мероприятий в рамках Единого родительского дня ««Профилактика деструктивного поведения. Алгоритм действий для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних» (далее – ЕРД).

Цель – раннее выявление признаков деструктивного поведения, алгоритм действий родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних.

Задачи:
1. Информирование родителей о маркерах раннего выявления признаков деструктивного поведения.
2. Алгоритм действий родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних.

При проведении ЕРД рекомендовано использовать следующие материалы:
- размещенные для родителей (законных представителей), на портале: «Растимдетей.рф»;
- материалы и памятки, предоставленные ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (в приложении к настоящим рекомендациям).

Навигатор с пояснениями размещен на сайте https://mgppu.ru/about/publications/deviant_behaviour