Прощальный звон последнего звонка

23 и 24 мая в Сясьстройской СОШ №1 прошли праздники Последнего звонка, которые не отмечены на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для выпускников прозвучит последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.
В этом году со школой прощались 48 выпускников девятых классов и 21 выпускник 11 класса, среди которых наши отличники: Калябина Александра, Трофимова Анастасия – выпускницы 9а класса и Арсеньева Алла и Архиреева Валерия из 11а класса. Директор школы Умнова Светлана Анатольевна обратилась к выпускникам с самыми добрыми словами, пожелала им выбора верного жизненного пути, поблагодарила учителей и родителей выпускников, которые все эти годы были рядом, обучали и поддерживали детей.
В эти торжественные дни много добрых слов было посвящено первым учителям: Горбачевой Надежде Александровне, Шалыгиной Елене Александровне, Кажакиной Татьяне Николаевне и Поздняковой Елене Алексеевне. Выпускники благодарили классных руководителей: Бондаренко Елену Николаевну, Коновалову Екатерину Игнатьевну, Фролову Викторию Александровну и всех учителей, которые не только учили, но и отдавали частичку своей души детям. Именно для них, своих учителей, выпускники сегодня танцуют вальс, поют песни, разыгрывают сценки из школьной жизни.
Гости праздника – Александр Мефодьевич Белицкий, Юлия Викторовна Столярова и Галина Евгеньевна Иевкова тепло поздравили выпускников и пожелали им удачи на предстоящих экзаменах.
Именно для выпускников все цветы и аплодисменты, и напутственные слова первоклашек, которым только предстоит пройти этот путь. Торжественные поздравления, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательные выступления родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников – всё было в этот торжественный день.
И самые трогательные моменты — на плече у выпускников 9а и 11а класса Савченкова Ивана и Кунчулия Антона первоклашки Савченкова Анна и Иванова Марина дают последний звонок. Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача экзаменов. И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать: школьные годы позади. Мы хотим пожелать нашим выпускникам, чтобы в памяти каждого навсегда остались школьные годы, любимые учителя, интересные уроки, экзамены, этот особенный мир со своими удивительными моментами, переменами, тайнами и переживаниями.