Побывали на северных рубежах

26 сентября 40 учащихся 4 педагога Сясьстройской СОШ №1 получили шанс отправиться по маршруту № 5 «На Северных рубежах», предложенному турфирмой «Петротур».

Группа прибыла в город Приозерск на комфортабельном автобусе. Приозерск встретил экскурсантов проливным дождем. Но несмотря на непогоду, с удовольствием посетили крепость «Корела», заложенную в конце 13 - начале 14 веков. После интерактивной программы группа отправилась отдыхать в посёлок «Берёзово» в гостиницу «Драйв Парк Ладога». Дети были размещены в номера по два человека.

Вечером ученикам раздали цветные рабочие тетради, в которых они отвечали на вопросы по истории Приозерского района. Лидером стала Тепеницына Диана, набравшая 12 баллов. Она получила в подарок мобильное зарядное устройство для телефона. По 11 баллов набрали еще 9 человек, поэтому гид Захарченко Ирина Михайловна разыграла приз в автобусе на пути в г. Приозерск на следующий день. Его выиграл Родионов А., утешительные призы за устные ответы получили: Недосеко М, Михайлова И., Митин А. и др. Ещё одно зарядное устройство было передано Митиной И.В. в школу для награждения других ребят.

На утро все пошли на экскурсию в «Стрелецкий острог» в ходе которой познакомились с реконструкцией деревянной русской крепости 16-17 веков, а также посетили казарму, харчевню, баню, хозяйственный двор, прикоснулись к разным предметам старины, увидели оружие тех времен и услышали его пальбу, примерили наряды стрельцов.

В заключении все отправились в Приозерск, чтобы сфотографироваться у памятника «Маугли и Багира».

Поездка очень понравилась ребятам, ведь они увидели и узнали очень много интересного по истории нашего края.

syas-school1.ru (При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

План мероприятий ко Дню Победы