7682Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном.

1 июня на базе МОБУ «Сясьстройская СОШ №1» Волховского района, Ленинградской области начал свою работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием патриотической направленности «Салют». В 2023 году запланирована 1 смена для 25 ребят.

Открытие смены началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ. Начальник лагеря поздравила ребят с летними каникулами и пожелала отличного отдыха. Затем, ребята познакомились с воспитателями и жизнь в лагере закипела… Всё продумано для детей: ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД, в столовой ожидают вкусные завтраки, обеды и полдники. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

В день открытия смены, 1 июня, для ребят был организован праздник в МБУ «ЦКДиС – Сясьстрой», посвящённый «Дню защиты детей». В этот же день состоялась встреча с инспектором МЧС, которая провела беседу на тему «Пожарная безопасность».
Уже в первый день у ребят много незабываемых впечатлений.

Всем отличных каникул и прекрасного отдыха!!!

#Годпедагоганаставника

#Движениепервых